Künstler:innen

Andreas Grund

Monsieur macht Kunst

Angie Hiesl

Angie Hiesl + Roland Kaiser Produktion

Anita Bertolami

Figurentheater für die Bühne und den öffentlichen Raum

Anita Fricker

Mlle Prrrr

Anja Gessenhardt

Physisches Theater

Annette Hildebrand

STILTLIFE StreeTTheater

Arne Lifson

Arne Feuerschlund

ART OBSCURA e.V.

Benjamin Richter

Bernhard Bub

Antagon TheaterAKTion | protagon e.V.

Betty Langhoff

Leoparden-Olga

Carmen La Tanik

Carola Kärcher

Handschattentheater | Compagnie Xir

Christine Geyer

Kaspar & Gaya

Clair Howells

Theater Titanick

Comoedia Mundi

Fabian Schwarz

Convoy Exceptionell

Jan Soencksen

Danie Jordens

Hendrik & Co.

Daniela Daub

Die Laufmaschen

Das letzte Kleinod

Jens-Erwin Siemssen

Deana Ehrich

Duo Diagonal

Die Artistokraten

Martin van Bracht

Drama Köln e.V.

Philine Velhagen

Drauf & Dran

Rolf Neuendorf

DUNDU

Fabian Seewald

elabö

Anne Holdik & Mitja Averhoff GbR

Elisa Salamanca

Erpho Bell

Etta Driessner

Etta Piel

Etta Streicher

Das Dekollektiv

Florian Kaiser

Theater Carnivore

foolpool GbR

performance. show. walkact

Freiburg Living History

Lukas Müller

Fritz Ahoi!

Gerhard Matheis

Doctor Marrax

Grotest Maru

Ursula Maria Berzborn

Ilona Pászthy

IP Tanz

Inka Arlt

Jacob Slagman

Slagman Production

Jana Korb

Narrativer Zirkus

Jens Heuwinkel

Sauresani Theater

Jens Ohle

Artistische Comedy

Jörn Kölling

Der Charmeur

Kaspar Gross

Jongleur und Straßenkünstler

Katharina Witerzens

physical theatre

Lokstoff! Theater im öffentlichen Raum e.V.

Luzie Ackers

Theatre Fragile

Malte Steinmetz

Spot the Drop

Marcello Monaco

Daniela & Marcello

Marianne Cornil

Theatre Fragile

Marianne Ramsay-Sonneck

Club Real

Markus Siebert

Knäcke

Martin Dronsfield

Kammann macht Spaß

Matthias Trautmann

Jochen der Elefant

Nick Lloyd

Nicole Bäumer

Lucy Lou

Nina Maria Stemberger

ArtesMobiles

NN Theater Köln

Irene Schwarz

Norbert Busschers

Oliver Dassing

Die Pyromatiker

Oni Maurer

Compagnie Oniversum

Pablo Zibes

Pantomime & Walking Acts

Peter Kend

Kasperbühne Kend

Peter Trabner

Petra Tobies

Sol'Air Company

Philippe Tibbal

KB4 | Konnektiv Bantu Vier

Rainer Bauer

Rike Radloff

Theater Pikante

Rolf Kassalicky

Stelzentheater Zebra

Selina Senti

Mime Minimale

Sérgio Fernandes

Teatro Só

Shiva Grings

Stefan Novak

Theater Irrwisch

Theater Anu

Stefan Behr

Theater Einfach Riesig

Katrin Lachmund & Christian Menzel

Theater Gajes

Theater PAN.OPTIKUM

Matthias Rettner

Theater PasParTouT

Raimund Enkler

Theater R.A.B.

Franziska Braegger & Len Shirts

This Maag

Tom Lanzki

STAMP Festival Hamburg

Ton und Kirschen

Margarete Biereye

Torsten Blunk

Ensemble Kroft

Ulrich Kahlert

UliK

Uwe Köhler

Theater Titanick

Valentin Hecker

Los Filonautas

Willi Lieverscheidt

Compagnia Buffo

zweifellos.net – Büro für kulturelle Dienstleistung

Kathrin Bahr & Julia von Wild