Mitglieder von A bis Z

in alphabetischer Reihenfolge

  1. Luzie Ackers Theatre Fragile
  2. Inka Arlt - Inka Arlt
  3. Maximilian Auerbach foolpool GbR
  4. Ralf Bachschmidt - Künstleragentur Bachschmidt
  5. Kathrin Bahr & Julia von Wild - Zweifellos.net
  6. Rainer Bauer Theater Rainer Bauer
  7. Nicole Bäumer Lucy Lou
  8. Susanne Becker - Kontor für Kunst und Kultur
  9. Gregor Beckmann Kulturberater
  10. Stefan Behr Theater Anu
  11. Anita Bertolami Anita Bertolami
  12. Ursula Maria Berzborn Grotest Maru
  13. Margarete Biereye - Ton und Kirschen
  14. Torsten Blunk - Ensemble Kroft
  15. Franziska Braegger - Theater R.A.B.
  16. Bernhard Bub Antagon / Protagon
  17. Norbert Busschers Theater Gajes (NL)
  18. Ute Classen - Ute Classen Management
  19. Marianne Cornil Theatre Fragile
  20. Oliver Dassing Die Pyromantiker® Berlin
  21. Iris Daßler Just for Fun, Straßentheaterfestival Darmstadt
  22. Daniela Daub Duo Fafalle
  23. Lorenz Deutsch ZirkArt Festival Forchheim
  24. Martin Dronsfield Kammann macht Spaß
  25. Holger Ehrich - Int. Comedy Festival Moers
  26. Raimund Enkler Theater PasParTouT
  27. Ludmilla Euler - Ludmilla Euler
  28. Sérgio Fernandes TEATRO SÓ
  29. Anita Fricker - Mlle Prrrr
  30. Doris Friedmann - The Bombastics
  31. Sigrun Fritsch - Theater Pan.Optikum
  32. Luise Gerlach Theater PasParTout / Die Gehörgänger
  33. Wolfgang Gerner - Marionetten-Zirkus GeLINDE
  34. Christine Geyer - Kaspar & Gaya
  35. Shiva Grings Shiva Grings
  36. Heike Gronholz - Bängditos Theater
  37. Andreas Grund Monsieur
  38. Christian Grüner - Fairsicherungsladen Hagen
  39. Valentin Hecker Los Filonautas
  40. Christina Herold - Eigenbetrieb Kultur & Veranstaltungen Rastatt
  41. Jochen Hertrampf - Kulturbüro Bremerhaven
  42. Jens Heuwinkel Sauresani-Theater
  43. Angie Hiesl - Angie Hiesl Produktion
  44. Christiane Hoffmann Festival "ViaThea" Görlitz/Zgorzelec
  45. Priska Höflich - SK Stiftung Kultur
  46. Clair Howells Theater Titanick
  47. Katharina Husemann - Schloss Bröllin
  48. Ulrich Kahlert - UliK
  49. Rolf Kassalicky Stelzentheater Zebra
  50. Atai Keller - Kulturberater
  51. Margit Knittel - Büro Knimasch
  52. Gabriele Koch La Strada
  53. Uwe Köhler - Theater Titanick
  54. Jörn Kölling Der Charmeur
  55. Jana Korb Jana Korb
  56. Alexander Krößner Stadt Troisdorf - Kulturmanagement
  57. Sabine Kuhfuss Strassentheater Detmold
  58. Katrin Lachmund Einfach Riesig
  59. Andrea Leonetti - Lokstoff! Theater im öffentlichen Raum e.V.
  60. Timo Lesniewski Monsieur Momo
  61. Willi Lieverscheidt Compagnia Buffo
  62. This Maag This Maag
  63. Ronald Maltha - Trottoir Magazin
  64. Sabine Maringer Compania Tétaté / Belle Etage
  65. Gerhard Matheis Doctor Marrax
  66. Kerstin Meisner Memo-Media & showcases
  67. Mario Michalak nonsenso und amorphia
  68. Marcello Monaco Daniela & Marcello
  69. Hannes Moser - Trottoir-online / Quibox
  70. Hartmut Nawin-Borgwald - Büro für Freies Theater
  71. Rolf Neuendorf Drauf & Dran
  72. Jens Ohle Jens Ohle
  73. Walter Palm Kulturkontor Palm
  74. Anna Peschke - Anna Peschke
  75. Etta Piel - Duo Kanal
  76. Thomas Plattner - Berlin lacht e.V.
  77. Heike Pohl Kulturbüro Schwerte KuWeBe
  78. Nike Poulakos - Kultursommer Rheinland Pfalz
  79. Rike Radloff Theater Pikante
  80. Jörg-Tammo Reelfs - Duo Kanal
  81. Karen Remy Arts in Movement
  82. Ben Richter - Mr.Smalls
  83. Gert Rudolph Künstlervermittlung und Veranstaltungsagentur
  84. Nicole Ruppert Kulturbüro
  85. Elisa Salamanca - Elisa Salamanca
  86. Philipp Schaefer - Stäx Rhythmclown
  87. Petra Keiderling-Schlegel  Penn-Club2000 e.V.
  88. Fabian Schwarz Comoedia Mundi
  89. Irene Schwarz - N.N. Theater Neue Volksbühne Köln
  90. Fabian Seewald Dundu
  91. Markus Siebert Knäcke
  92. Jens-Erwin Siemssen Das letzte Kleinod
  93. Jacob Slagman - Slagman Production (NL)
  94. Jan Soencksen - Convoy Exceptionnell
  95. Rebecca Staal - Asphaltvisionen Festival
  96. Malte Steinmetz spotthedrop
  97. Etta Streicher - Das Dekollektiv
  98. Klaus Terbrack Fokus e.V.
  99. Philippe Tibbal KB4
  100. Petra Tobies - Sol'Air Company
  101. Georg Traber Traberproduktion
  102. Matthias Trautmann - Jochen der Elefant
  103. Tamara Tschikowani  Live on Street
  104. Ellen Urban - Ellen Urban
  105. Philine Velhagen - Drama Köln e.V.
  106. Martin von Bracht - Die Artistokraten
  107. Franziska Vömel - Franziska Vömel
  108. Rainer Ali Wichmann - Scharlatan Theater
  109. Katharina Witerzens - Theatersolo
  110. Pablo Zibes Pantomime

Projekt-Pitch-Session / Fachtag deutsch-britisches Straßentheater

Wir kooperieren  mit dem Internationalen Strassentheater Festival Holzminden 2017 und XTRAX in einer Pitch-Session am 3. Juni von 10 – 13 Uhr.
Deutsche und Britische Künstler_innen werden die Gelegenheit bekommen, nationalen und internationalen Promoter_innen und Veranstalter_innen ihre neuen Projekte vorzustellen.

Weiterlesen …

Zum Tod von Gregor Beckmann

Der „Bundesverband Theater im Öffentlichen Raum e.V.“ trauert um sein Mitglied und ehemaliges Vorstandsmitglied Gregor Beckmann. Gregor Beckmann ist am 4. Mai nach schwerer Krankheit verstorben - er wird uns sehr fehlen.

Weiterlesen …

8. Wintertagung 2017

Die diesjährige Wintertagung unseres Verbands findet vom 03 - 05 April 2017 im Schloss Bröllin statt.

Thema:
Öffentliches Einmischen!
Zur aktuellen gesellschaftlichen Relevanz der Darstellenden Künste im öffentlichen Raum  - ein Dialog zwischen Künstler*innen und Veranstalter*innen

Weiterlesen …

Ausserordentliche Mitgliedersammlung 2017

Am Sonntag, 22.01.2017, von 19  - 21 Uhr findet die Außerordentliche Mitgliederversammlung im Rahmen der "29. Internationalen Kulturbörse Freiburg" statt.
Den Sitzungsraum könnt ihr an unserem Informationsstand 2.0.3. in Erfahrung bringen.

Weiterlesen …