Mitglieder von A bis Z

in alphabetischer Reihenfolge

  1. Luzie Ackers Theatre Fragile
  2. Inka Arlt - Inka Arlt
  3. Maximilian Auerbach foolpool GbR
  4. Ralf Bachschmidt - Künstleragentur Bachschmidt
  5. Kathrin Bahr & Julia von Wild - Zweifellos.net
  6. Rainer Bauer Theater Rainer Bauer
  7. Nicole Bäumer Lucy Lou
  8. Susanne Becker - Kontor für Kunst und Kultur
  9. Stefan Behr Theater Anu
  10. Anita Bertolami Anita Bertolami
  11. Ursula Maria Berzborn Grotest Maru
  12. Margarete Biereye - Ton und Kirschen
  13. Torsten Blunk - Ensemble Kroft
  14. Franziska Braegger - Theater R.A.B.
  15. Bernhard Bub Antagon / Protagon
  16. Norbert Busschers Theater Gajes (NL)
  17. Ute Classen - Ute Classen Management
  18. Marianne Cornil Theatre Fragile
  19. Oliver Dassing Die Pyromantiker® Berlin
  20. Iris Daßler Just for Fun, Straßentheaterfestival Darmstadt
  21. Daniela Daub Duo Fafalle
  22. Lorenz Deutsch ZirkArt Festival Forchheim
  23. Martin Dronsfield Kammann macht Spaß
  24. Holger Ehrich - Int. Comedy Festival Moers
  25. Raimund Enkler Theater PasParTouT
  26. Ludmilla Euler - Ludmilla Euler
  27. Sérgio Fernandes TEATRO SÓ
  28. Anita Fricker - Mlle Prrrr
  29. Doris Friedmann - The Bombastics
  30. Sigrun Fritsch - Theater Pan.Optikum
  31. Luise Gerlach Theater PasParTout / Die Gehörgänger
  32. Wolfgang Gerner - Marionetten-Zirkus GeLINDE
  33. Christine Geyer - Kaspar & Gaya
  34. Shiva Grings Shiva Grings
  35. Heike Gronholz - Bängditos Theater
  36. Andreas Grund Monsieur
  37. Christian Grüner - Fairsicherungsladen Hagen
  38. Valentin Hecker Los Filonautas
  39. Christina Herold - Eigenbetrieb Kultur & Veranstaltungen Rastatt
  40. Jochen Hertrampf - Kulturbüro Bremerhaven
  41. Jens Heuwinkel Sauresani-Theater
  42. Angie Hiesl - Angie Hiesl Produktion
  43. Christiane Hoffmann Festival "ViaThea" Görlitz/Zgorzelec
  44. Priska Höflich - SK Stiftung Kultur
  45. Clair Howells Theater Titanick
  46. Katharina Husemann - Schloss Bröllin
  47. Ulrich Kahlert - UliK
  48. Rolf Kassalicky Stelzentheater Zebra
  49. Atai Keller - Kulturberater
  50. Peter Kend - Das Kaspermobil
  51. Margit Knittel - Büro Knimasch
  52. Gabriele Koch La Strada
  53. Uwe Köhler - Theater Titanick
  54. Jörn Kölling Der Charmeur
  55. Jana Korb Jana Korb
  56. Alexander Krößner Stadt Troisdorf - Kulturmanagement
  57. Sabine Kuhfuss Strassentheater Detmold
  58. Katrin Lachmund Einfach Riesig
  59. Andrea Leonetti - Lokstoff! Theater im öffentlichen Raum e.V.
  60. Timo Lesniewski Monsieur Momo
  61. Willi Lieverscheidt Compagnia Buffo
  62. This Maag This Maag
  63. Ronald Maltha - Trottoir Magazin
  64. Sabine Maringer Compania Tétaté / Belle Etage
  65. Gerhard Matheis Doctor Marrax
  66. Kerstin Meisner Memo-Media & showcases
  67. Mario Michalak nonsenso und amorphia
  68. Marcello Monaco Daniela & Marcello
  69. Hannes Moser - Trottoir-online / Quibox
  70. Hartmut Nawin-Borgwald - Büro für Freies Theater
  71. Rolf Neuendorf Drauf & Dran
  72. Jens Ohle Jens Ohle
  73. Walter Palm Kulturkontor Palm
  74. Etta Piel - Duo Kanal
  75. Thomas Plattner - Berlin lacht e.V.
  76. Heike Pohl Kulturbüro Schwerte KuWeBe
  77. Nike Poulakos - Kultursommer Rheinland Pfalz
  78. Rike Radloff Theater Pikante
  79. Jörg-Tammo Reelfs - Duo Kanal
  80. Karen Remy Arts in Movement
  81. Ben Richter - Mr.Smalls
  82. Gert Rudolph Künstlervermittlung und Veranstaltungsagentur
  83. Nicole Ruppert Kulturbüro
  84. Elisa Salamanca - Elisa Salamanca
  85. Philipp Schaefer - Stäx Rhythmclown
  86. Petra Keiderling-Schlegel  Penn-Club2000 e.V.
  87. Fabian Schwarz Comoedia Mundi
  88. Irene Schwarz - N.N. Theater Neue Volksbühne Köln
  89. Fabian Seewald Dundu
  90. Markus Siebert Knäcke
  91. Jens-Erwin Siemssen Das letzte Kleinod
  92. Jacob Slagman - Slagman Production (NL)
  93. Jan Soencksen - Convoy Exceptionnell
  94. Rebecca Staal - Asphaltvisionen Festival
  95. Malte Steinmetz spotthedrop
  96. Etta Streicher - Das Dekollektiv
  97. Klaus Terbrack Fokus e.V.
  98. Philippe Tibbal KB4
  99. Petra Tobies - Sol'Air Company
  100. Georg Traber Traberproduktion
  101. Matthias Trautmann - Jochen der Elefant
  102. Tamara Tschikowani  Live on Street
  103. Ellen Urban - Ellen Urban
  104. Philine Velhagen - Drama Köln e.V.
  105. Martin von Bracht - Die Artistokraten
  106. Franziska Vömel - Franziska Vömel
  107. Rainer Ali Wichmann - Scharlatan Theater
  108. Katharina Witerzens - Theatersolo
  109. Pablo Zibes Pantomime

Ordentliche Mitgliederversammlung

Am Montag, 04.09.2017, von 12  - 13:30 Uhr findet die Ordentliche Mitgliederversammlung im Rahmen der Performance Paderborn statt.
Sitzungsraum: Audienzsaal, Schloss Neuhaus, Paderborn. 

Weiterlesen …

Projekt-Pitch-Session / Fachtag deutsch-britisches Straßentheater

Wir kooperieren  mit dem Internationalen Strassentheater Festival Holzminden 2017 und XTRAX in einer Pitch-Session am 3. Juni von 10 – 13 Uhr.
Deutsche und Britische Künstler_innen werden die Gelegenheit bekommen, nationalen und internationalen Promoter_innen und Veranstalter_innen ihre neuen Projekte vorzustellen.

Weiterlesen …

Zum Tod von Gregor Beckmann

Der „Bundesverband Theater im Öffentlichen Raum e.V.“ trauert um sein Mitglied und ehemaliges Vorstandsmitglied Gregor Beckmann. Gregor Beckmann ist am 4. Mai nach schwerer Krankheit verstorben - er wird uns sehr fehlen.

Weiterlesen …

8. Wintertagung 2017

Die diesjährige Wintertagung unseres Verbands findet vom 03 - 05 April 2017 im Schloss Bröllin statt.

Thema:
Öffentliches Einmischen!
Zur aktuellen gesellschaftlichen Relevanz der Darstellenden Künste im öffentlichen Raum  - ein Dialog zwischen Künstler*innen und Veranstalter*innen

Weiterlesen …